В Омутнинском районе следователи нашли убийцу мужчины, пропавшего 5 лет назад

30 июня 2016, 12:37 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения в 2011 году 30-летнего мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Фото: severinform.ru.
Фото: severinform.ru.

Как сообщает пресс-служба СУ СК ФР по Кировской области, 10 сентября 2011 года 30-летний мужчина ушел на работу на литейный завод в поселке Песковка Омутнинского района и пропал. Мужчину не смогли найти, уголовное дело было приостановлено.

Спустя время при проведении работ на заводе нашли человеческий череп. Экспертиза установила, что череп принадлежит пропавшему в 2011 году мужчине.

Выяснилось, что 10 сентября 2011 года на территории завода потерпевший поссорился со своим 38-летним коллегой. Последний выстрелил из пистолета в грудь мужчине, затем закопал тело в шлакоотвале, расположенном на территории завода.
Подозреваемый задержан, сейчас решается вопрос о его аресте. Мужчина уже дал признательные показания. По статье ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В сентябре прошлого года закопанным было обнаружено тело 40-летнего жителя села Савали Малмыжского района, пропавшего в 2011 году. По словам сына пропавшего, его отец злоупотреблял спиртными напитками и поднимал руку на членов семьи. В ходе следствия было установлено, что к исчезновению мужчины причастна его супруга. Во время допроса женщина указала место, где закопано тело ее мужа.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ