Семимесячный малыш впал в кому после укуса насекомого

7 июля 2016, 11:37 | Репортеръ
Мальчик находится в Кировской клинической инфекционной больнице.
Фото с сайта: apcmed.ru
Фото с сайта: apcmed.ru

По информации сайта omvesti.ru, мама ребенка из поселка Песковка Омутнинского района обратилась в больницу 24 июня 2016 года. По словам родительницы, ее малыша укусило какое-то насекомое. В этот же день женщина два раза приходила в больницу и вызывала «скорую», но врачи невнимательно отнеслись к возникшей проблеме. На следующий день мальчику стало хуже и его отвезли в больницу. Малыш провел в реанимации два дня.

Родители ребенка изначально настаивали, чтобы их малыша отвезли в Киров, но им отказали в связи с неисправностью оборудования на «скорой» и с тем, что эвакуация в областной центр не требуется. Лишь в понедельник, 27 июня 2016 года, малыша доставили в кировскую больницу. Ребенок до сих пор не вышел из комы, его состояние доктора оценивают, как тяжелое. По словам источника newsler.ru мальчик находится в Кировской клинической инфекционной больнице.

Как пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области, часть информации сайта omvesti.ru не соответствует действительности. Более точные сведения там дать не могут, так как они являются врачебной тайной.

Укусы насекомых могу привести к коме

В мае 2013 года 40 южноуральцев госпитализировали с подозрением на энцефалит. Один мужчина находился без сознания. Врачи поместили его в реанимацию под круглосуточное наблюдение. У впавшего в кому пациента присутствовали симптомы клещевого энцефалита. Известно, что 42-летний мужчина поступил с высокой температурой, проблемами пищеварительного тракта, расстройством сознания.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (11)К последнему
Гость_Вася | 7 июля 2016, 12:39 #
Минздрав задницу прикрывает, боится, что вслед за Никитой поедет
Гость_Витя | 7 июля 2016, 12:52 #
Минздрав начал и сейчас проводит политику гайдарихи- модернизация, оптимизация- а самое главное в медицине Человеческое отношение, сострадание напрочь выкидывается из всех отчётов, из работы....Пусть едут за гайдарихой и никитой.
Гость_Киров | 7 июля 2016, 13:34 #
Поправляйся малыш!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ