В Вятскополянском районе перевернулась лодка с людьми: двое утонули

22 июля 2016, 16:59 | Репортеръ
Инцидент, во время которого два человека утонули, произошел днем 20 июля на реке Вятка у поселка Красная Поляна Вятскополянского района.
фото: vp43.ru
фото: vp43.ru

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, три женщины и один мужчина решили поплавать на весельной лодке по реке. Во время плавания лодка перевернулась. Одна женщина смогла самостоятельно добраться до берега, еще одну успели спасти рыбаки, которые были неподалеку. А мужчина (31 год) и третья женщина (29 лет) утонули.

«Ведутся поисковые работы. Все находившиеся в лодке были без спасательных жилетов и в нетрезвом состоянии», - сообщают в ведомстве.

По данным ГУ МЧС по Кировской области, всего с начала этой недели утонуло уже 8 человек, а с начала купального сезона - более 20. «По результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 13 человек стало утопление. По остальным случаям продолжаются проверочные мероприятия», - комментируют в ведомстве.

Утонувшие в Кировской области

Напомним, 19 июля у поселка Мосинский в Юрьянском районе утонула 49-летняя женщина, купавшаяся в реке Великой. Труп из воды уже извлекли. За день до этого (18 июля) во время купания в Нолинском районе погиб мужчина с 12-летним сыном. По обоим фактам СУ СК РФ по Кировской области проводит проверки.

Этим летом в Кировской области утонули 29 человек
В Слободском нашли тело молодого утопленника
В Кировской области за лето утонули 20 человек
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ