В Котельничском районе уволили судебного пристава за служебный подлог

25 августа 2016, 17:27 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава, который подозревается в служебном подлоге.
фото: gazeta13.ru
фото: gazeta13.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, то, что судебный пристав вносил в официальные документы ложные сведения, выявили работники отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны Управления.

За содеянное сотрудник Управления с государственной гражданской службы был уволен. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ. Санкции статьи предусматривают до 2-х лет лишения свободы.

Кировские приставы не так уж редко оказываются фигурантами уголовных дел. Например, недавно выяснилось, 25-летний судебный пристав-исполнитель 4 мая 2016 года получил 100 тыс. рублей от должника. Деньги предназначались для погашения задолженности по исполнительному производству. Однако пристав присвоил 100 тыс. рублей себе и потратил их по своему усмотрению. В отношении пристава-исполнителя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения). Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ