В Верхнекамском районе медведь напал на человека

29 августа 2016, 20:26 | Репортеръ
Мужчина, на которого накинулся косолапый, сумел выжить в схватке с медведем.
В Верхнекамском районе медведь напал на человека

Утром 28 августа в окрестностях бывшего поселка Брусничный Верхнекамского района медведь напал на человека, сообщили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области. Мужчина собирал бруснику, когда на него напал медведь. К счастью, 52-летний мужчина сумел выжить после схватки с косолапым, остаться в сознании и вызвать по телефону помощь.

В результате нападения медведя, мужчина сильно пострадал: у него сильно поврежден плечевой сустав и рука, скальпирована голова. В настоящее время пострадавший находится в хирургическом отделении Верхнекамской ЦРБ. Состояние мужчины оценивается как тяжелое.

По факту нападения медведя организована следственная группа. На месте происшествия работает инспектор охотнадзора по Верхнекамскому району, а также ерегя и охотники. В связи с агрессивным поведением животного и в целях обеспечения безопасности нахождения граждан в охотничьих угодьях охотнадзором области принято решение провести мероприятия по регулированию численности медведя в данном районе.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (5)К последнему
Гость_Ж_С | 29 августа 2016, 22:42 #
Под сурдинку отстрел медведя устроят. Какого хрена молчал, когда собирал ягодки. Надо было радоваться, что ягоды много и петь песни. Ушел бы мишка.
Гость_гость | 30 августа 2016, 15:17 #
Правильно и пристрелят! Нормальный медведь так просто на людей не бросается, если его не тревожить.
Гость_Дима | 30 августа 2016, 19:19 ответил Гость_гость #
Голодный сожрет за милую душу.... Человек не только конкурент за ягоды, но и источник до 50 кг мяса, сала и вкусного мозга. )
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ