Бывший зэк напал с ножом на работницу колонии в Кирово-Чепецке

30 августа 2016, 16:27 | Репортеръ
В отношении 21-летнего Ивана Бабкина возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
фото: novosti-murmanska.ru
фото: novosti-murmanska.ru

Как сообщает УФСИН России по Кировской области, 01 августа 2016 года 21-летний Бабкин был осужден Кирово-Чепецким районным судом за угрозу убийством двум женщинам с применением холодного оружия. Тогда суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Через 20 дней после суда молодой человек напился и напал на улице на проводника (вожатого) служебных собак ИК-5 УФСИН России по Кировской области из числа гражданского персонала, которая в этот момент шла к месту службы. Бабкин нанес женщине шесть ножевых ранений в спину, в том числе одно проникающее в органы грудной клетки. Она была доставлена в больницу. Ивана Бабкина задержали в этот же день.

Сейчас работница колонии после лечения в больнице находится на амбулаторном лечении. В отношении Бабкина возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

УФСИН России по Кировской области подчеркивает, что этого преступления и хладнокровного убийства 6-летней девочки можно было бы избежать, если бы у нас было другое правовое поле, так как оба преступления совершили уже ранее осужденные мужчины, получавшие в наказание лишь обязательные работы или условный срок. 

«Необходимо менять правовое поле. Человека, совершившего опасное для жизни и здоровья преступление нужно изолировать от общества», - отметил член Общественного совета при УФСИН России по Кировской области, пенсионер УИС Сергей Омелюхин.

Напомним, что Евгений Салангин, убивший 6-летнюю девочку, был судим уже 6 раз: 5 раз ему давали условный срок (за кражу, разбой, угон) и лишь в 2006 году суд отправил его в колонию на 3,5 года. Последний суд состоялся в апреле 2016 года, где ему был назначен условный срок 2 года с испытательным сроком 4 года (пьяный влез в чужой дом и выкрал технику). А в июле он убивает маленькую девочку.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ