Пожар в Кирове унес жизни двух сотрудников МЧС: мужчины получили смертельный разряд током

31 августа 2016, 09:29 | Репортеръ
39-летний Алексей Шабалин и 26-летний Алексей Широбоков погибли при тушении пожара в Малой Субботихе: по некоторым данным, под загоревшимся домом не отключили ЛЭП, и спасатели получили удар током в 10 тыс. вольт.
Алексей Шабалин и Алексей Широбоков
Алексей Шабалин и Алексей Широбоков Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Частный двухквартирный дом в Малой Субботихе загорелся около 8 вечера 30 августа. По данным ГУ МЧС по Кировской области, в результате пожара сгорели веранда, хозяйственные постройки, крыша дома на площади 50 кв.м., обгорели стены по всей площади, обрешетка крыши на площади 30 квадратов. Для тушения пожара привлекались 40 человек, 13 единиц техники от МЧС. Возгорание ликвидировали, однако в процессе тушения погибли двое пожарных.

Как объясняют в ведомстве, 39-летний командир отделения 5 пожарной части прапорщик Алексей Сергеевич Шабалин и 26-летний пожарный 5 пожарной части сержант Алексей Анатольевич Широбоков «получили травмы от электрического тока, не совместимые с жизнью». Life.ru со ссылкой на свои источники уточняет: под загоревшимся домом проходила ЛЭП, которую не удалось отключить в результате отказа автоматики. В результате мужчины получили удары током в 10 тыс. вольт.

В настоящее время по факту гибели сотрудников МЧС проводится расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего. Руководство Главного управления МЧС России по Кировской области выражает соболезнование родным и близким погибших.

В Нолинском районе сгорели два человека
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Комментарии (11)К последнему
Гость_Макс | 31 августа 2016, 10:09 #
"... под загоревшимся домом проходила ЛЭП, которую не удалось отключить в результате отказа автоматики"
А где ответственные за работу энергосетей? Электрики также должны приезжать на место пожара и вырубать все к чертовой матери!!! Только потом пожарные приступают к тушению.
Две жизни.... страшная трагедия....
Соболезнования родным и близким.... Невосполнимая утрата для семей...
Гость_Лекс | 31 августа 2016, 10:16 #
Ребята погибли героями. Близкие - крепитесь. Мы все сочувствуем.
Гость_Коля | 31 августа 2016, 10:17 #
Все кирдец местному генералу МЧС .Бедняга долго и упорно метил в Москву уже местечко освобождали . А тут оп и два подряд да еще и жертвами .Все домой в Саратов и на пенсию . Бывает . Из проверенных источников.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ