Кировский юрист увидел пропаганду педофилии на скандальной фотовыставке в Москве

26 сентября 2016, 11:12 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов подал обращение в прокуратуру Москвы с требованием расследовать факты пропаганды педофилии в связи с организацией выставки «Джок Стерджес. Без смущения».
фото:ren.tv
фото:ren.tv

В Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве открылась фотовыставка под названием «Джок Стерджес. Без смущения». На выставке представлены фотографии обнаженных детей, которые возмутили российскую общественность. По словам автора выставки Джока Стерджеса, все фотографии детей были сделаны с согласия их родителей.

В итоге активисты общественной организации «Офицеры России» заблокировали вход в Центре фотографии имени братьев Люмьер, чтобы никто не смог увидеть данную выставку. В результате организаторы закрыли ее. «Мне бы не хотелось, чтобы из-за неадекватных людей, которые посылали мне угрозы, у Центра бы возникли проблемы, мы хотим работать и открывать новые выставки», - заявила журналистам куратор выставки Наталья Григорьева-Литвинская.

На днях к кировскому юристу Ярославу Михайлову обратились православные верующие из Москвы, которые попросили подать обращение в прокуратуру ЦАО Москвы с требованием расследования фактов пропаганды педофилии и законности дачи разрешения на такую «выставку». «В обращении приведены доводы такой позиции со ссылками на требования Российского законодательства, которые не были соблюдены при организации такой выставки», - комментируют юрист.

Тем временем сам же автор выставки Джок Стерджес сказал, что «удивлен и одновременно расстроен», что его выставку пришлось закрыть. «Я удивлен и опечален тем, что произошло в России. Я опечален реакцией россиян. Мне грустно, поскольку я хотел сделать прекрасное шоу, - прокомментировали Стерджес журналистам телеканала РЕН-ТВ.- Мои работы выставляют множество галерей в разных странах. И я не слышал ничего подобного раньше, никогда в своей жизни».

Стоит отметить, что нападки на художника уже были в США. В 90-ых годах работы Стерджеса возмутили консервативное общество, христианских общин и правоохранителей в США. Тогда работы и технику Стерджеса арестовывали, а активисты осаждали книжные магазины с целью изъятия и уничтожения его фотоальбомов. Однако позже все обвинения были сняты.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (10)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 26 сентября 2016, 11:39 #
михайлов выставку сам то хоть видел или он как обычно СЛУХАМИ кормится?
Гость_немихайлов | 26 сентября 2016, 12:19 #
что это за чудо такое чудное и диво дивное - юрыст Михайлов из Кирова (хотя в соцсетях указывает другой город), что из самой Москвы к нему с челобитной обратились, чтобы помог срамнину иностранную победить? Что-то этот Михайлов уже конкретно оскомину набил, где нечистым запахом пахнет, там и он - возможно зависимость и причина дурного запаха сам Михайлов, а точнее СВИНИН А.А.
N.Sharp | 26 сентября 2016, 13:09 #
Он еще хотел подать в суд на братьев Люмьер.

Осень....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ