Двое кировчан стали жертвами мошенников

28 сентября 2016, 10:52 | Репортеръ
В обоих случаях пострадавшие продавали вещи через интернет, сообщив данные своих карт «потенциальным покупателям».
Двое кировчан стали жертвами мошенников

На днях в полицию города Кирова обратилась жительница областного центра, которая рассказала, что с ее банковской карты неизвестные списали 50 тыс. рублей. Как выяснилось, женщина разместила в интернете объявление о продаже детской обуви. С ней связался «потенциальный покупатель», который предложил перевести деньги за обувь на ее банковскую карту. Узнав данные карты, злоумышленник снял с нее все деньги - 50 тыс. рублей.

С аналогичным заявлением в полицию поселка Даровской обратился местный житель. Он также разместил в интернете объявление о продаже автомобиля. Мужчина тоже сообщил преступнику данные своей банковской карты. Узнав их, злоумышленник, под предлогом перевода задатка, списал с карты все средства - 13 тыс. рублей.

В настоящее время полиция проводит мероприятия по установлению личностей мошенников. В полиции также напоминают кировчанам, что нельзя сообщать незнакомым людям данные своих банковских карт, передавать пароли от личных кабинетов онлайн-банков, разглашать коды, приходящие вам в смс-сообщениях.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ