В Кировской области похитители мужчины получили 4 года колонии на троих

30 сентября 2016, 11:25 | Репортеръ
Три жителя пгт. Фаленки Зуевского района признаны виновными в незаконном лишении свободы 29-летнего мужчины, который спасся, уплыв от своих похитителей.

Повод для конфликта в Прокуратуре области называли малозначительным, однако его хватило, чтобы пьяные злоумышленники решились избить 29-летнего жителя поселка Фаленки и впихнуть его в багажник машины. Приехав на берег реки, мужчины продолжили выяснять отношения, попутно угрожая похищенному утоплением.

Однако потерпевший прыгнул в реку сам: вырвавшись, он сумел переплыть на другой берег, после чего попросил у рыбака телефон (его гаджет утопили) и позвонил в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).

В ходе следствия, сообщают в региональном СУ СК, все трое признались в содеянном, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления. В итоге 33-летний житель Фаленок за побои, незаконное лишение свободы и угрозы убийством получил 3 года 1 месяц лишения свободы.

40-летнему обвиняемому за побои и незаконное лишение свободы проведет 1 год 1 месяц в колонии-поселении. А 28-летний обвиняемый вообще отделался условным сроком в 1 год 1 месяц с испытательным сроком на 1 год и 1 месяц.

Теги: СУСК
В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ