Заведующая детсадом тратила деньги, внесенные в качестве родительской платы за детский сад

30 сентября 2016, 23:00 | Репортеръ
Женщина пользовалась чужими деньгами с сентября 2015 года по май 2016 года.
Заведующая детсадом тратила деньги, внесенные в качестве родительской платы за детский сад

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, в ходе проверки, проведенной в муниципальном детском саду «Радуга» в деревне Канахинцы Унинского района, выяснилось, что заведующая детским садом с сентября 2015 года по май 2016 года получала наличные денежные средства, взимаемые с родителей воспитанников в качестве родительской платы за детский сад.

Вместе с тем, собранные деньги на расчётный счет централизованной бухгалтерии учреждений образования Унинского района заведующая сдавала несвоевременно, зачастую не в полном объеме. Часть полученных денежных средств она временно заимствовала на собственные нужды, возвращая их в следующем отчётном периоде (месяце). Факты несвоевременной сдачи собранных денежных средств заведующей были выявлены в июле текущего года после обращения в правоохранительные органы родителей детей детского сада «Радуга», которые не дополучали предусмотренную законом компенсацию части родительской платы.

В связи с выявленным фактом прокуратурой Унинского района главе муниципального района внесено представление, поставлен вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в этих нарушениях. В ходе проводимой проверку, заведующая детским садом «Радуга» уволилась по собственному желанию.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ