В котельничском лесу заблудились 4 женщины

14 октября 2016, 15:54 | Репортеръ
58-летняя женщина с тремя подругами заблудилась во время сбора грибов. Испугавшись, они позвонили в экстренные службы.
Фото 14.mchs.gov.ru
Фото 14.mchs.gov.ru

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали о спасении из леса в Котельничском районе четырех женщин. «Потеряшки» сами позвонили по телефону 112 и сообщили, что заблудились в районе железнодорожной станции Иготино. «С раннего утра мы ушли за грибами и так увлеклись, что не заметили, как заблудились. Был уже день; плутая по лесу, мы прошли километров шесть, но никак не могли выйти. Местность была болотистая. Мы забеспокоились», - говорит Валентина Григорьевна.

Сотрудники МЧС, полиция и несколько добровольцев с лесником узнали у женщин ориентиры и особенности местности, чтобы определить направление поисков. Группа прочесывала лес до вечера, пока около 9 часов не нашла грибников.

«Женщины оказались в бодром расположении духа, в медицинской помощи не нуждались. Домой, в Котельнич, их отвезли на машине», - добавляют в ведомстве.

Быстро нашли и потерявшегося в Лебяжском районе. Позвонивший в полицию мужчина сообщил, что еще день назад его 71-летний брат ушел в лес за грибами и до сих пор не вернулся. Сотового телефона у него с собой не было. На протяжении нескольких часов полицейские прочесывали лесной массив, куда ушел пожилой мужчина. Через несколько часов поиска пенсионера нашли живым в 15 километрах от того места, где он вошел в лес. Грибник рассказал, что холодную ночь в лесу он пережил, разведя костер. Пенсионера сразу же отправили в больницу, где его осмотрели медики.

У жителя Омутнинска отобрали авто и заставили работать
В Татарстане нашли кировчанку, задолжавшую дочери 700 тысяч рублей
В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ