В Кирове директор госпредприятия подделывал документы для получения премий

24 октября 2016, 13:40 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» Алексея Печенкина по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Фото: krestianin.ru
Фото: krestianin.ru

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, Печенкин, находясь на должности директора КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта», с октября 2014 года по декабрь 2015 года давал указания своим подчиненным вносить в бухгалтерскую документацию ложную информацию о прибыли предприятия. В конце отчетного периода документы представлялись в кировский депздрав. Было направленно несколько таких отчетов о положительном финансовом состоянии предприятия, в результате Печенкин получал премии. Всего он получил более 350 тыс. рублей.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По статье Печенкину грозит до 4 лет лишения свободы.

Добавим, в сентябре 2016 года было возбуждено уголовное дело в отношение директора этого же КОГУПа Владимира Мамаева (преемник Печенкина) по факту получения взятки. В мая к Мамаеву обратился представитель одной из кировских компаний с предложением согласовать проект застройки, который включал в себя сведения о сокращении санитарно-защитной зоны под проектирование и строительство многоквартирных жилых домов. Директор предприятия потребовал взятку в размере 1,5 млн рублей. После получения взятки мужчину задержали.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ