Жители Кировской области продолжают быть жертвами интернет-мошенников

24 октября 2016, 17:20 | Репортеръ
На днях к полицейским из Котельнича обратилась 33-летняя жительница райцентра. Женщина рассказала, что ранее размещала информацию на сайте бесплатных объявлений о продаже дома.
Фото с сайта: pravdapfo.ru
Фото с сайта: pravdapfo.ru

«С ней связался «покупатель», который предложил женщине перевести «залог» за квартиру на ее банковскую карту, - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. - Узнав реквизиты карты потерпевшей, неизвестной преступник похитил с нее 9 тыс. 595 рублей».

Аналогичным образом попалась на удочку мошенников 41-летняя кировчанка, которая сдавала квартиру. Ущерб потерпевшей составил 14 тысяч рублей.

Напомним, что в сентябре 2016 года кировчанин, продавая баранов, лишился 20 тыс. рублей. Мужчина по просьбе друга разместил на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже 7 баранов. Через несколько минут ему позвонил мужчина, который сказал, что хочет купить животных для религиозного праздника. «Покупатель» предложил перевести аванс за товар, но для этого нужно назвать номер банковской карты, срок ее действия и трехзначный код с обратной стороны. Через несколько минут на телефон кировчанина пришло сообщение о списании 20 тыс. рублей с банковской карты.

Комментарии (1)
Гость_Ольга | 25 октября 2016, 09:27 #
"продолжают быть жертвами" - вы русский язык и литературу проходили в школе? ужас на первой полосе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ