Вынесли приговор психиатру, который осматривал женщину, утопившую свою дочь в ванне

27 октября 2016, 16:14 | Репортеръ
Врачу-психиатр видел, что кировчанка психически не здорова и представляет опасность для окружающих, но не госпитализировал ее.
Вынесли приговор психиатру, который осматривал женщину, утопившую свою дочь в ванне

Напомним, что 19 апреля 2015 года врач-психиатр «Станции скорой медицинской помощи г. Кирова» выехал на экстренный вызов на дом и осмотрел мать четверых маленьких детей, у которой обострилось психическое расстройство. Однако, после осмотра пациентки, он не стал предпринимать никаких мер для госпитализации женщины в психиатрическую клинику им. Бехтерева. Через два дня, в ночь с 22 на 23 апреля, мать, в ходе как ей казалось, изгнания демонов из трехлетней девочки, утопила свою дочь в ванной.

«26 октября 2016 года суд вынес приговор, в соответствии с которым, врач-психиатр был оправдан по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Следователи, сторона потерпевшего, а также государственный обвинитель считают, что данное заключение экспертов не может являться допустимым доказательством по уголовному делу, решение вызывает обоснованное сомнение в беспристрастности и объективности выводов».

Сейчас решается вопрос об апелляции. Сторона потерпевшего намерена обжаловать данный приговор.

Комментарии (2)
Гость_у нас как заведено... | 27 октября 2016, 16:34 #
Если бы госпитализировал, поднялся бы визг "ВРАЧИ ПАЛАЧИИ!!!!11! РАЗРУШАЮТ СЕМЬЮ!!! ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ В ДЕЙСТВИИ!! КАРАТЕЛЬНАЯ ПСИХИАТРИЯ, СТАЛИН ЖИВ!!!!".
Гость_Гость | 27 октября 2016, 17:34 #
У нас врачи не за что не отвечают! В штатах он бы давно сидел.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ