Следователи проверят, насколько замерзли кировчане в своих квартирах

13 января 2017, 17:37 | Репортеръ
Кировские следователи проводят доследственную проверку по сообщению о том, что жители областного центра замерзают в своих квартирах.
фото: Ярослав Михайлов
фото: Ярослав Михайлов

Напомним, что вчера, 12 января 2017 года, появилась новость о том, что жители дома на Щорса, 52 возмущены тем, что их единственная батарея в подъезде отапливает улицу. Кировчане говорят, что они с ноября 2016 года вынуждены ходить в своих квартирах в нескольких кофтах, а с приходом в регион морозов кофты превратились в верхнюю уличную одежду. Засыпать людям удается только под двумя пуховыми одеялами. По мнению жильцов, одна из причин холодов в квартирах - расположение единственной батареи в подъезде.

«В поселке Подосиновец на ул. Сводобы д. 57 перемерзла система водоснабжения, в связи с чем дом остался без воды, - сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СК РФ по Кировской области Мария Меркулова. - В Кирове в районе «Алых парусов» в доме № 40 по ул. Труда также холодные батареи, в д. 20 по ул. Ленина температура опускалась ниже 10 градусов. Таким образом, в Кирове практически во всех домах ненадлежащим образом оказываются услуги по подаче отопления».

С целью выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, следователи инициировали доследственную проверку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте по теме Морозы в Кирове
Стало известно, при какой температуре детям можно не ходить в школу
МЧС предупреждает кировчан об аномальных морозах
Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ