В Кирове начальник госучреждения начислила себе 1,8 млн рублей премий

16 февраля 2017, 09:57 | Репортеръ
Суд признал бывшего начальника КОГАУ «Управление государственной экспертизы» Светлану Мушкову виновной по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Фото: yugopolis.ru
Фото: yugopolis.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, с января 2014 по декабрь 2015 года Мушкова, будучи начальником госучреждения, незаконно начисляла себе премии и надбавки за высокие достижения при выполнении ответственных и особо важных работ. Общий ущерб составил более 1,8 млн рублей.

Во время предварительного расследования Мушкова возместила 700 тыс. рублей ущерба.

Суд признал женщину виновной и назначил ей штраф в размере 60 тыс рублей. Однако вопрос о возмещении ущерба разрешен не был.

Тогда прокурор обратился в суд с требованием взыскать с Мушковой незаконно полученных средств в размере 1,1 млн рублей. В целях обеспечения иска суд наложил арест на автомобиль супруга осужденной, приобретенный в период совместного проживания за 860 тыс. рублей.

Не дожидаясь решения суда, Мушкова добровольно возместила причиненный ущерб.

В октябре прошлого года по этой же статье было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» Алексея Печенкина. Он давал указания своим подчиненным вносить в бухгалтерскую документацию ложную информацию о прибыли предприятия. В депздрав направленно несколько таких отчетов о положительном финансовом состоянии предприятия, в результате Печенкин получал премии. Всего он получил более 350 тыс. рублей.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ