В Верхнекамском районе в сейфе полицейских нашли наркотики

1 марта 2017, 12:04 | Репортеръ
Прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ в деятельности ОМВД России по Верхнекамскому району.
Фото: 1tulatv.ru.
Фото: 1tulatv.ru.

В ходе проверки в сейфе были обнаружены наркотики, подлежащие уничтожению, сообщает verhnekamje.ru.

Так, в сентябре 2010 года житель района был осужден по ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 230 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также склонение к потреблению наркотиков). Суд постановил уничтожить вещественные доказательства, в том числе наркотики. Однако изъятые по уголовного делу наркотики до сих пор хранились в ОМВД. Не были уничтожены и наркотические средства, изъятые по другим уголовным делам.

По результатам проверки в адрес начальника ОМВД прокуратура внесла представление. Лицо, допустившее нарушения, уже привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавим, что в феврале текущего года в Ханты-Мансийске в служебном кабинете оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков нашли 11 граммов запрещенного вещества. Теперь полицейского подозревают в покушении на сбыт наркотических средств.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ