Васильев о гибели женщины от ледяной глыбы: УК ждёт тотальная проверка

6 марта 2017, 10:13 | Репортеръ
Глава Кировской области Игорь Васильев поручил провести тотальную проверку управляющих компаний и привлечь виновных к ответственности в связи с гибелью женщины от упавшего с крыши снега.
Васильев о гибели женщины от ледяной глыбы: УК ждёт тотальная проверка
Фото: Правительство Кировской области

Напомним, что вчера, 5 марта 2017 года, на женщину, идущую по Преображенской, снежная масса рухнула с 4-этажного дома. Началась доследственная проверка.

Кировчанка шла с внуком. От полученных травм женщина скончалась на месте, ребенок, к счастью, не пострадал.

«Сразу после того, как стало известно о случившемся, глава региона распорядился экстренно собрать городской штаб», - сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области.

Игорь Васильев поручил детально разобраться в ситуации: что привело к трагедии, кто ответствен за случившееся. И доложить ему о результатах расследования.

«Виновные в случившемся должны быть наказаны, - заявил Игорь Владимирович. - Нельзя допустить повторения трагедии».

На заседании штаба врио губернатора Кировской области обратился к представителям надзорных и правоохранительных органов с просьбой провести тотальную проверку всех управляющих компаний.

О мерах, принятых по факту трагедии на улице Преображенской в Кирове, а также об исполнении данных поручений, Игорь Васильев потребовал докладывать ему лично.

Напомним, что 09 марта 2015 года около 11 часов 6-летняя девочка вышла из подъезда своего дома по улице Набережная в Слободском. В этот момент ей на голову упала глыба льда. На место происшествия приехала «скорая» и госпитализировала ребенка, и на протяжении 4-х с лишним дней Рита Южанина находилась в коме. Девочка скончалась в ночь с 13 на 14 марта, после чего в соцсетях губернатора Кировской области и Евгения Рычкова появились записи о соболезновании родителям Риты.

Комментарии (22)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 6 марта 2017, 10:43 #
Где она ЖДЁТ? Эта проверка... И кого? Если в Кирове не исполняют нормы и правила уборки снега, то кто виноват? А если не исполняют эти же требования и правила в Кировской области? А в РФ в целом....
Гость_Гость | 6 марта 2017, 10:45 #
Ну наконец-то! Теперь заживём как люди! Порадовала едросня! Вы ещё Быкова пустите в качестве запевалы! Тупая власть, тупые едросы!
Гость_Павел | 6 марта 2017, 10:48 #
Углубим, расширим, погрозим... А потом круги на воде...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ