Кировчанин похитил 6-месячную девочку и попытался изнасиловать ее бабушку

23 марта 2017, 10:23 | Репортеръ
Мужчина пришел в гости к своим знакомым в Чистые Пруды: после неудачной попытки изнасилования бабушки ребенка обвиняемый забрал младенца и унес в кафе. Девочку после выяснения всех обстоятельств произошедшего отдали в детдом.
Фото wm-changer.ru
Фото wm-changer.ru

Как сообщают в региональном СУ СК, 8 декабря 2016 года пьяный 29-летний кировчанин зашел к своим знакомым в Чистых Прудах. Дома он застал 48-летнюю женщину с 6-месячной внучкой. По версии следствия, мужчина попытался изнасиловать женщину и «совершить иные действия сексуального характера в отношении нее», но «по независящим от него обстоятельствам завершить свои действия не смог».

Взамен обвиняемый забрал с собой младенца и унес его в ближайшее кафе. Там на мужчину обратила внимание сотрудница заведения, она и вызвала полицию. Кировчанина задержали, а девочку доставили в больницу, на ее мать составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Впоследствии ребенок был изъят из семьи и отдан в детский дом, сейчас решается вопрос об ограничении родительских прав матери, которую, к слову, уже лишили прав на двух старших детей.

На мужчину завели дело по ч.1 ст. 131 (покушение на изнасилование), ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 132 (покушение на иные действия сексуального характера), п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетней). Обвиняемого заключили под стражу, однако вину свою он не признает. По его словам, бабушка наговорила на него, а ребенка он забрал только потому, что ее оставили без присмотра. Следователи такой версией не впечатлились и отправили дело в суд для рассмотрения по существу.

Теги: СУСК
У жителя Омутнинска отобрали авто и заставили работать
В Татарстане нашли кировчанку, задолжавшую дочери 700 тысяч рублей
В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ