Задержан мужчина с ведром марихуаны

23 марта 2017, 16:01 | Репортеръ
В отношении 43-летнего жителя Санчурского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и изготовление наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).
Фото: vdv-s.ru
Фото: vdv-s.ru

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, при задержании полицейские обнаружили в сумке у мужчины пластиковое ведро с веществом растительного происхождения. Экспертиза установила, что в ведре находится марихуана, общий вес наркотика составил 184 грамма.

Мужчина рассказал, что выращивал коноплю в одной из заброшенных деревень. В доме у подозреваемого полицейские нашли 10-литровое ведро с наркотиком и самодельное холодное оружие.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, по статье ему грозит до 10 лет лишения свободы, сейчас он арестован. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия).

Напомним, по этой же статье также будут судить жителя поселка Богородское. Мужчина прошлым летом сорвал дикорастущую коноплю. Более чем 70 граммов наркотиков мужчина хранил вплоть до визита полицейских в марте 2017 года.

Полиция напоминает, что в Кировской области продолжает действовать акция «Сообщи, где торгуют смертью». Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, сообщите об этом по телефонам 588-368 или 02.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ