Мошенник из Самары блокировал банковские карты кировчан. ВИДЕО

24 марта 2017, 15:02 | Репортеръ
В Самаре полицейские с поличным задержали подозреваемого в мошенничестве неработающего мужчину. Сейчас он доставлен в Киров. Мужчина арестован и уже дал признательные показания.

«На сегодняшний день сотрудники уголовного розыска установили причастность жителя Самары к 10 мошенничествам только на территории Кировской области с общим ущербом более полумиллиона рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. - Мужчина приобретал по чужим паспортам сим-карты, с которых рассылал сообщения о блокировке банковской карты и номером для связи. Обеспокоенные получатели таких смс перезванивали по указанному номеру, который не вызывал у них подозрений, а на другом конце провода человек поставленным голосом представлялся сотрудником службы поддержки банка».

После задержания у подозреваемого было обнаружено более 40 использованных и 100 новых сим-карт, 15 сотовых телефонов и 3 планшета. На жителя Самары возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Напомним, что недавно в полицию обратился 68-летний житель Малмыжа, который стал жертвой мошенников. Он рассказал, что на карту мужчину «совершается хакерская атака - мошенники пытаются похитить его деньги». «Служба безопасности» попросила у пенсионера реквизиты его карты, чтобы «помешать мошенникам». Мужчина, испугавшись, назвал все данные, вскоре с его карты списали 114 тыс. 878 рублей.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Любобытный | 25 марта 2017, 00:03 #
Откуда карты? Они же выдаются только по паспорту?
Или есть сообщники!? Это значит, что МТС (или мегафон, или билайн) продают симки кому попало без документов. Главное - денег срубить!
Гость_Гость | 25 марта 2017, 00:05 #
Вопрос: Откуда уроды такие берутся стариков обманывать!
Гость_Катя | 25 марта 2017, 00:21 #
Неужели научились ловить жуликов???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ