В Афанасьевском районе в пожаре погибли двое мужчин: проводится проверка

18 апреля 2017, 17:45 | Репортеръ
Проводится доследственная проверка по факту пожара в Афанасьевском районе по статье «причинение смерти по неосторожности»
Фото с сайта: k1news.ru
Фото с сайта: k1news.ru

«17 апреля 2017 года в следственные органы поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в поселке Бор Афанасьевского района, - сообщила И.о. ст.помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК по Кировской области Елена Феник. - После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела двух мужчин».

По версии следствия в доме проживал 57-летний мужчина, официально нигде не работающий и злоупотребляющий алкоголем. В указанном доме мужчина проживал один, однако в последние две недели с ним совместно проживал 50-летний житель Афанасьевского района, с которым они совместно выпивали.

Со слов главы администрации Борского сельского поселения 57-летнему мужчине была предоставлена данная квартира, поскольку дом, где ранее проживал мужчина, сгорел несколько лет назад в связи с нарушением требований пожарной безопасности. В 2012 году 57-летний житель Афанасьевского района уже привлекался к административной ответственности по факту нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. К тому же с ним неоднократно проводились профилактические беседы, однако должных выводов последний не сделал.

В ходе проведения проверки и по результатам осмотра места происшествия установлено, что 57-летний мужчина самостоятельно снял печную дверь, сдал ее в металлолом, с целью получения денег для покупки алкоголя. Печь в доме продолжал использовать как для обогрева, так и для приготовления пищи без дверцы, на открытом огне, нарушая требования пожарной безопасности.

Напомним, что недавно следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в поселке Фаленки по статье «причинение смерти по неосторожности».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ