Проводится проверка действий врачей, ошибочно отправивших женщину на аборт

24 апреля 2017, 19:18 | Репортеръ
Следственные органы инициировали доследственную проверку по публикациям в СМИ о том, что врачи едва не заставили женщину избавиться от здорового ребенка.
Проводится проверка действий врачей, ошибочно отправивших женщину на аборт

Как сообщили в Следственном комитете по Кировской области, следственными органами проводится доследственная проверка по публикациям в СМИ по факту жалобы жительницы Кирово-Чепецка на действия врачей: медики заставляли женщину сделать аборт и избавиться от живого и здорового ребенка.

В одном из местных СМИ была опубликована информация, что 23-летняя жительница Кирово-Чепецка хочет наказать врачей из-за халатности которых она едва не лишилась ребенка. Женщина рассказала изданию, что 30 марта она обратилась в местную ЦРБ с целью встать на учет по беременности. На протяжении месяца врач неоднократно назначала ей медицинские обследования, направляла пациентку в другие медучреждения и к другим врачам. По результатам проведенных исследований и анализов врач ЦРБ поставила женщине диагноз «замершая беременность» и направила ее на аборт.

20 апреля девушка обратилась в частное медицинское учреждение, где ей сообщили, что с плодом все в порядке и патологий не обнаружено. Девушка считает, что харатное отношение врача ЦРБ могло привести к тяжелым последствиям. Она уверена, что жаловаться руководству больницы не имеет смысла, поскольку оно будет защищать своих сотрудников.

По данному факту следственными органами принято решение о проведении доследственной проверки с целью установления истинных обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ