Пенсионерка отдала мошенникам 147 тыс. рублей за «спасение сына»

25 апреля 2017, 11:28 | Репортеръ
Вчера, 24 апреля 2017 года, в полицию обратилась 66-летняя кировчанка и сообщила, что ее обманули мошенники.
Фото: trud.ru
Фото: trud.ru

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, ночью пенсионерке позвонил неизвестный и представился «сотрудником правоохранительных органов». Мужчина рассказал, что сын женщины попал в ДТП, а чтобы избежать ответственности, нужно заплатить деньги. Пенсионерка согласилась, в 2 часа ночи направилась к банкомату и положила 146 тыс. 900 рублей на указанный счет мобильного телефона.

Спустя время пенсионерка позвонила сыну. Оказалось, что он не попадал в ДТП, деньги женщина перечислила мошенникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Кировчане часто становятся жертвами мошенников. В феврале женщине позвонил «сотрудник прокуратуры», который сказал, что она находится в «списке потерпевших», так как ранее покупала БАДы, а позже выяснилось, что они содержат опасное вещество. Чтобы получить компенсацию, нужно было заплатить налог. Ей звонили несколько раз. В итоге женщина отдала 137 тыс. рублей.

Полиция напоминает: при поступлении звонка о родственнике, попавшем в беду, перезвоните настоящему родственнику и уточните, что с ним и где он. Если не можете дозвониться, то свяжитесь с районным органом внутренних дел и уточните информацию в полиции. Ни в коем случае не переводите деньги незнакомым людям.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (1)
Гость_кактус | 25 апреля 2017, 15:32 #
При такой ситуации пенсионерка по идее даже не должна в полицию обращаться, т.к. её действия есть не что иное как "дача взятки должностному лицу" Понятно что она перечислила деньги жуликам,но мотив пенсионерки какой был - дать взятку чтобы сын избежал ответственности.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ