Пропавшего в Кировской области 12-летнего мальчика нашли на сеновале

28 апреля 2017, 12:25 | Репортеръ
Мама школьника сообщила в полицию, что ребенок ушел из дома днем 27 апреля и не вернулся.
Фото newspile.ru
Фото newspile.ru

Около часа ночи 27 апреля в тужинскую полицию обратились жители одной из деревень: 12-летний мальчик ушел из дома около 4 часов дня и не вернулся. Поиски начали местные правоохранители, на помощь прибыли яранские полицейские. 

Как сообщают в УМВД по Кировской области, один из местных жителей рассказал о замеченном им подростке, который шел к федеральной трассе. В деревне прочесали каждый дом, осмотрели территории неработающей фермы и школы, проверили дороги к соседним населенным пунктам.

Утром одна из поисковых групп нашла мальчика, который спал на сеновале одного из домов в этой же деревне. Сейчас ребенок передан родителям.

Напомним, больше суток искали в 2015 году 5-летнего Кирилла. «Получилось так, что родители уехали за грибами, ребенок некоторое время скучал по родителям, потом, оставшись без присмотра бабушки, выбрался из дома, прошел через поле вдоль реки, где обычно ходил со своими родителями в лес», - сообщил начальник Управления уголовного розыска УМВД Евгений Денисов.

Догнать его бабушке помешал возраст, потом она заметила, что мальчик поднимается в гору, а навстречу ему едет тракторист. «Она подумала, что тракторист, увидев маленького ребенка, подберет его и привезет в село. Пенсионерка вернулась домой, но спустя некоторое время подняла тревогу. Сначала жители искали своими силами, потом обратились в полицию.

В день его обнаружения было задействовано около 270 человек, принимали участие сотрудники полиции, МЧС, волонтеры «Лиза Алерт» и «Пересвета», местные жители, а также летательный аппарат. Результат таких массированных поисков проявился около 17 часов 26 июля: Кирилла нашли в заброшенной деревне Игумново. По словам одного из участников поиска, мальчик лежал в траве около реки: «Когда крикнули - он поднялся, потом на руки его подняли и увезли».

Читайте по теме Розыск пропавших
Пропавшую в Сосновке женщину нашли рано утром
В Сосновке пять дней назад пропала женщина
В Кирове четвертый день ищут пропавшего молодого парня
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ