В Слободском районе изъяли 26 тонн опасной кукурузы

12 мая 2017, 11:30 | Репортеръ
В Управлении Россельхознадзора по Кировской области сообщили об обнаружении крупной партии фуражной кукурузы с недействительными ветеринарными документами.
Фото washingtonpost.com
Фото washingtonpost.com

По информации ведомства, во время плановой проверки сельскохозяйственного предприятия в Слободском районе была обнаружена фуражная кукуруза с недействительным ветеринарным сопроводительным документом.

Корма в объеме 26,8 тонн были изъяты из оборота, предприятие и его руководителя оштрафовали на 15 тыс. рублей. В Россельхознадзоре напомнили: использование кормов неизвестного происхождения может привести к отравлениям, заражению животных инфекционными заболеваниями, к снижению качества продукции.

В начале года без документов пытались отдать в продажу минтай, поступивший в рыбную компанию в городе Кирово-Чепецке. При проверке ветеринарных сопроводительных документов государственный инспектор установил, что рыба поступила без лабораторных исследований. 95 тонн минтая тогда задержали до представления результатов исследований, подтверждающих ее качество и безопасность.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ