«Демьяновские мануфактуры» оштрафовали за миллионные долги по зарплате

23 мая 2017, 09:55 | Репортеръ
Более 300 работников ООО «Демьяновские мануфактуры» долгое время не получали зарплату - общий размер задолженности составил более 6 млн рублей.
«Демьяновские мануфактуры» оштрафовали за миллионные долги по зарплате

С начала апреля появляются сообщения о проблемах на «Демьяновских мануфактурах». По материалам прокурорской проверки в начале месяца было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты девяти работникам предприятия ежемесячного пособия по уходу за ребенком за декабрь 2016 года и январь-февраль 2017 года.

Общая сумма задолженности составила 45 тыс. рублей. Между тем, отметили в ведомстве, у руководителя организации имелась возможность для своевременной выплаты положенного по закону пособия.

В апреле же в Демьяново прошел митинг, посвященный требованию выплатить зарплату. Возмущения привлекли внимание власти региона - во время визита в Подосиновский район врио губернатора и спикера ОЗС с активистами провели незапланированную встречу.

Тогда, прибыв на «Демьяновские мануфактуры», от исполнительного директора отчета потребовали отчет «о ситуации с выплатой заработной платы». «Рабочие уже несколько месяцев с большой задержкой получают зарплату», - заявил тогда Васильев.

Отчитался перед гостями прокурор Подосиновского района Вадим Долгих: «После принятия мер прокурорского реагирования было возбуждено уголовное дело, руководители предприятия сообщили, что по состоянию на 14 апреля заработная плата выплачена. Перепроверяем».

Сегодня, 23 мая, в областной прокуратуре сообщили, что все нарушения на  «Демьяновских мануфактурах» были пресечены. По данным ведомства, более 300 работников ООО долгое время не получали зарплату - общий размер задолженности составил более 6 млн рублей.

В отношении организации и генерального директора были возбуждены производства по делам об административном правонарушении (ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ). По решению суда руководителя и юрлицо привлекли к административной ответственности со штрафами в размере 80 и 30 тыс. рублей соответственно.

Также уточняется, что сейчас задолженность по зарплате работникам выплачена полностью. 

Работникам лесопилки выплатили долг в 400 тыс. рублей
Предприниматель не выплачивал работникам 1,5 млн рублей
Почти 50 человек в Оричевском районе сидели без зарплаты
Комментарии (1)
Гость_местный | 23 мая 2017, 11:34 #
Всякие прохиндеи беспределят, а потом на власть все валят...Вот почему обязательно должен глава области подключаться??Без пинка элементарных вещей не могут сделать...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ