В Кирове директор «Каскада» подозревается в коммерческом подкупе

29 мая 2017, 12:10 | Репортеръ
В отношении директора частного профессионального образовательного учреждения «Каскад» возбудили уголовное дело по статье «коммерческий подкуп».
В Кирове директор «Каскада» подозревается в коммерческом подкупе

«По версии следствия, 25 мая 2017 года директор «Каскада», находясь в своем автомобиле, незаконно получил от кировчанина 14 тыс. рублей за выдачу двух свидетельств о прохождении обучения по профессии «Водитель внедорожных мототранспортных средств» категории «А1», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Фактически кировчанин данное обучение не проходил, выпускные экзамены не сдавал».

Следователями был незамедлительно проведен осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты деньги, а директор допрошен в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение в совершении преступления.

Напомним, что одно из громких уголовных дел в Кировской области по статье «коммерческий подкуп» было заведено на конкурсного управляющего «Кировлеса» Владимира Перминова. В конце апреля - начале мая 2014 года директор ООО «УК «Лесхоз» вступил в переговоры с конкурсным управляющим находящегося в стадии банкротства КОГУП «Кировлес», чтобы упорядочить расчеты по взысканию с «Лесхоза» задолженности в пользу КОГУПа. Ближе к лету Владимир Перминов потребовал от руководителя компании-должника более 1 млн руб, пообещав решить проблему долга. Он заверил представителя ООО «УК «Лесхоз», что в таком случае «Лесхоз» избежит со стороны банкрота принудительного исполнения решений по взысканию задолженности. В итоге Владимира Перминова приговорили к 2,5 годам колонии общего режима.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ