В Кировской области мужчина погиб, бросившись в горящий дом

2 июня 2017, 15:10 | Репортеръ
Пожар в Нагорском районе унес жизнь 57-летнего мужчины: когда здание уже полыхало, он решил вернуться в дом.

В ночь с 31 мая на 1 июня в поселке Кобра загорелся 2-квартирный деревянный дом на улице Северной. Местные жители, услышав треск и увидев зарево пожара, отправились на помощь. 

Вскоре на место прибыла муниципальная команда пожарных, добровольная дружина лесозаготовительного предприятия, пожарные из Синегорья. Из-за позднего обнаружения дом было невозможно спасти. Поэтому основные усилия были направлены на спасение соседей, гаража с УАЗом и лесовозом «Урал».

Через 1,5 часа бесперебойной подачи воды пожар был полностью ликвидирован. На пепелище нашли останки 57-летнего погибшего хозяина дома. По словам местных жителей, из горящего здания все успели выйти вовремя, но погибший решил вернуться за кошкой (по другим данным - за документами). 

Причина возгорания пока точно не ясна. Соседи утверждают, что перед пожаром погибший и его сожительница были пьяны. Также говорят о возможных проблемах с проводкой. 

В ГУ МЧС по Кировской области отметили, что в это время года Кобра и Синегорье традиционно остаются отрезанными от «большой земли»: через реки Кобра и Полой разбирают низководные мосты. «Но местная власть делает всё, чтобы обеспечить безопасность своих жителей», - подчеркнули в ведомстве.

В Нолинском районе сгорели два человека
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ