В Кильмезе будут судить директора, пожалевшего денег ребенку

15 июня 2017, 21:01 | Репортеръ
Директор ООО «Лесное богатство» предстанет перед судом за то, что более полугода не платил своему работнику пособие по уходу за ребенком.
В Кильмезе будут судить директора, пожалевшего денег ребенку

Прокуратура Кильмезского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Лесное богатство» Алексея Овечкина, сообщили в прокуратуре Кировской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев установленных законом выплат).

По версии следствия, Овечкин, являясь директором фирмы «Лесное богатство», имея реальную финансовую возможность выплатить работнику предприятия ежемесячное пособие по уходу за ребенком за июль 2016 года, на протяжении более чем полугода уклонялся от исполнения возложенных на него по закону обязательств. При этом денежные средства, которые имелись в распоряжении предприятия, расходовались на другие цели.

Пособие было выплачено работнику только после вмешательства прокуратуры. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (3)
Гость_Аноним | 15 июня 2017, 22:23 #
В кильмезИ. Ну что за неграмотные
Гость_! | 16 июня 2017, 09:03 #
ЕГЭ )
Гость_знающий | 16 июня 2017, 09:25 #
А кому-то нужны грамотные журналисты? Согласен работать за десятку? Вэлкам, хоть с незаконченным начальным)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ