В Верхнекамском районе тепловоз переехал лося, запутавшегося в электропроводах

19 июня 2017, 11:47 | Репортеръ
В Верхнекамском районе погибло два лося, которые запутались в проводах, оставшихся от заброшенных линий связи.

Первый случай произошел рядом со Светлополянском, сообщает портал verhnekamje. Там молодого лося, запутавшегося в проводах заброшенной линии связи, переехал тепловоз. Тело животного было утилизировано.

Недавно в районе Рудниковских карьеров прямо у дороги рыбаки обнаружили еще одного лося, который тоже запутался в проводах. К сожалению, животное уже погибло, пытаясь выбраться из ловушки. Об этом рыбаки сообщили ветврачам, которые отправились утилизировать тушу мертвого животного. Когда сотрудники государственный инспектор охраны животного мира Верхнекамского района прибыли на место, то обнаружили только остатки туши: мясо буквально за сутки успели съесть медведи.

Сейчас по фактам гибели лосей ведутся поверки, устанавливают виновных в причинении ущерба государству.

Жителей области просят: в случае обнаружения в лесу проволоки постараться её ликвидировать или сообщить в общество охотников и рыболовов.

Напомним, 31 мая в 20 часов 55 минут на 37 километре автодороги Киров-Малмыж автомобиль ВАЗ-2107 сбил лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. За рулем «семерки» находился 44-летний водитель. В результате ДТП водитель ВАЗа и его 25-летняя пассажирка получили травмы. К счастью, госпитализация им не понадобилась. А вот лосю повезло меньше: в результате происшествия животное погибло.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ