В Слободском завели уголовное дело на директора МУПа

20 июня 2017, 10:36 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора МУП «Благоустройство» по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
фото: Rostov.press
фото: Rostov.press

По версии следствия, в январе 2016 года директор МУП «Благоустройство» дал указания сотрудникам МУПа выполнять работы по содержанию автобусных остановок и пешеходных мостов на территории города. Хотя эти работы должна была выполнять другая организация из Слободского, так как именно с ней был заключен муниципальный контракт. В результате с января по март 2016 года условия контракта выполняли сотрудники МУПа.

«Администрация города Слободского, выполняя условия контракта, перечислила одной из организаций города за данные работы, которые фактически ею не выполнялись, а выполнялись сотрудниками МУПа, денежные средства в сумме около 500 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

В настоящее время расследование продолжается: следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении директора МУП «Сосновское». Было установлено, что в 2014-2016 годы директор МУП «Сосновское» неоднократно издавал приказы о премировании сверх нормы сотрудников предприятия и себя лично. За это время он незаконно распорядился выплатить премии на общую сумму в 290 тыс. рублей, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов МУП «Сосновское».

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ