В Уржуме бывший зэк ограбил на улице пенсионерку

27 июня 2017, 10:09 | Репортеръ
В полицию обратилась 89-летняя жительница села Русский Турек, которая сообщила, что ее на улице ограбил незнакомый мужчина.
фото: Rabochy-put.ru
фото: Rabochy-put.ru

Потерпевшая рассказала полицейским, что около 12 часов она шла по улице Кооперативной из магазина домой. Вдруг к ней подошел мужчина и предложил помочь донести сумки. Незнакомец заметил, что у бабушки в кармане лежит портмоне: он схватил кошелек и убежал. По словам потерпевшей, в портмоне у нее находилось 1 тыс. 300 рублей.

В ходе расследования полицейские установили личность злоумышленника - им оказался 43-летний ранее судимый неработающий житель Советского района. В село мужчина приезжал к своим знакомым, ограбив пенсионерку, он уехал. Вскоре мужчина был задержан в городе Уржуме.

«В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабеж). Проводятся следственные действия, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Подозреваемый может быть приговорен к лишению свободы на срок до 4 лет».

Еще одно ограбление пенсионерки произошло 8 мая 2017 года в селе Пустошь Оричевского района: 26-летний бывший зэк напал на 75-летнюю женщину, чтобы завладеть сумкой с кошельком. Правда, в кошельке было всего 24 рубля. Вскоре он был задержан.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ