Кировчанин «помогал» людям избавиться от кредитов

30 июня 2017, 16:55 | Репортеръ
В полицию массово начали обращаться жители Кировской области, которые рассказывали похожие истории, что мол, нас обманул молодой человек.

По информации пресс-службы УМВД России по Кировской области, злоумышленник знакомился с людьми, у которых были непогашенные кредиты. Затем, войдя к ним в доверие, предлагал свою услугу в погашении кредитного долга. Его услуга была очень заманчивой: граждане должны были выплатить сумму гораздо меньшую, чем по договору. Люди и соглашались: с удовольствием отдавали деньги мошеннику. Злоумышленник же, получив деньги для «решения вопроса» с кредитными организациями, исчезал.

В ходе расследования полицейские установили личность обманщика. Также была получена информация, что мужчина выехал за пределы Кировской области. Но спрятаться ему не удалось: 26-летнего кировчанина задержали в Санкт-Петербурге. Он был доставлен в Киров для проведения следственных действий. Молодой человек свою вину признал, уже дает признательные показания.

«По фактам мошенничеств были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ, - рассказали в ведомстве. - Есть основания полагать, что молодой человек причастен и к другим преступлениям. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу».

Всем, кто пострадал от его действий, необходимо обратиться в полицию.

Кировчане часто становятся жертвами мошенников. В конце мая на домашний телефон 80-летнего жителя Коминтерна позвонил мужчина. Он сообщил пенсионеру, что ему полагается компенсация в 500 тыс. рублей за ранее купленные медицинские аппараты. Однако пенсионер должен сначала перевести 300 тыс. рублей. Пожилой мужчина перевел деньги, однако он так и не получил обещанной «компенсации», после чего обратился в полицию.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (3)
Гость_Злой | 30 июня 2017, 17:06 #
Богата же русская земля идиотами!
Гость_кактус | 30 июня 2017, 17:19 #
Получается жулик обманывал потенциальных жуликов. Не пойму как они потом смеют обращаться в полицию, когда сами являлись потенциальными обманщиками.
Гость_Авраам | 1 июля 2017, 22:53 #
Сколько много лохов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ