Кировчанин распространял экстремистские материалы в интернете

11 июля 2017, 10:54 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя по факту распространения им экстремистских материалов, по статье «возбуждение ненависти либо вражды».
Фото: livescience.com
Фото: livescience.com

По версии следствия, 18-летний житель города Кирова в одной из социальных сетей разместил в публичном доступе на интернет ресурсе изображения, которые согласно экспертного исследования направлены на возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы и национальности.

Следователи в настоящее время проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, назначены советующие экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в 2015 году молодой человек разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» экстремистские изображения. Суд признал кировчанина виновным и назначил ему 2 года и 3 месяца условно с испытательным сроком на 2,5 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии (4)К последнему
Гость_поржал | 11 июля 2017, 12:24 #
очередное фуфло для палки; уровень говноэкспертизы и так называемого "эксперта" наверняка соответствующий
Константин Копанев | 11 июля 2017, 15:42 #
ФСБюки поймали молодого парня. Молодцы. Теперь их надо отправить в Сирию. Посмотрю как матёрого, настоящего экстремиста они засадят в клетку. Доблестные ФСБюки.
Гость_Инфузория | 11 июля 2017, 19:12 #
А можно уточнить: кто и что распространял?
Если игиловец топил за джихад это одно, а если русачок справшивал: "какого х*я в моей стране игиловцы топят за джихад?" и немного переборщил - это другое.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ