Житель Котельнича отсидит 1 год и 10 месяцев за продажу огнестрельного оружия

11 июля 2017, 10:24 | Репортеръ
Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда признала котельничанина виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, сбыт огнестрельного оружия).
фото: dutchman.rebooty.com
фото: dutchman.rebooty.com

В суде было установлено, что в конце декабря 2016 года житель Котельнича нашел на чердаке дачного домика огнестрельное оружие - карабин Маузера «98к», калибра 8х57R, образца 1935 года. Мужчина забрал себе оружие и стал незаконного хранить у себя дома. Вскоре он нашел покупателя и за 8 тыс. рублей продал трофейное оружие другому жителю г. Котельнича.

«Суд апелляционной инстанции признал законными выводы суда первой инстанции о доказанности вины осуждённого с назначением обвиняемому наказания в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Ранее мы писали, что один из местных жителей владеет охотничьим гладкоствольным ружьём «ИЖ 27», хотя он состоит под наблюдением у врача психиатра. Разрешение на оружие ему было выдано давно. В настоящее же время у него имеются противопоказания к владению огнестрельным оружием. В итоге суд постановил лишить гражданина специального права на хранение и ношение оружия, а также признать недействительными ранее выданные разрешения.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ