В Кирово-Чепецке будут судить чиновника, виновного в падении девочки под трибуну

12 июля 2017, 14:48 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела по надзору за строительством КОГКУ «Управление капитального строительства» по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
В Кирово-Чепецке будут судить чиновника, виновного в падении девочки под трибуну
Фото: СУСК

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в 2015 году во время строительства центра в Кирово-Чепецке для проведения культурно-массовых мероприятий главный специалист отдела по надзору за строительством УКС не проконтролировал выполнение работ по монтажу телескопической трибуны. Также он не принял должных мер при контроле за качеством выполненных работ и их приемке,а также при проверке соответствия используемых материалов и оборудования проектной документаци.

В феврале 2017 года в центре проходил открытый ежегодный конкурс восточных танцев. Из-за ненадлежащего исполнения мужчиной своих обязанностей 9-летняя участница во время выхода на сцену на церемонию награждения провалилась в отверстие между стеной и телескопической трибуной. Девочка упала с высоты около 4 метров и получила травмы, повлекшие легкий вред здоровью.

Телескопическая трибуна в нарушение проектной документации не была оборудована ограждением сзади и была смонтирована не вплотную со стеной, это и привело к несчастному случаю.

Во время расследования мужчина признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ