Котельничанин получил 3,5 года тюрьмы за хранение наркотиков на работе

13 июля 2017, 10:43 | Репортеръ
Котельничский районный суд признал 44 - летнего жителя города Котельнича виновным по ч.1 ст. 228, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размере).
фото: Salon
фото: Salon

В суде было установлено, что в декабре 2016 и апреле 2017 года котельничанин через тайники-закладки купил в городе Кирове наркотическое средство в значительном и крупном размере. Наркотики мужчина хранил и на работе.

«При обследовании места работы осужденного сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 4,9 г. синтетических наркотических средств, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы».

Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, в Кирове на 10 лет посадили молодого парня за продажу наркотиков. Было установлено, что в марте 2017 года молодой парень продавал наркотики через интернет: находил в сети клиентов, делал «закладки» наркотических средств и сообщал адреса. При попытке совершения очередной «закладки» парня задержали сотрудники полиции.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ