В Уржуме 20-летний парень угнал у ребенка велосипед

18 июля 2017, 15:26 | Репортеръ
В начале мая этого года в полицию обратилась жительница Уржума, которая сообщила, что у ее ребенка похитили велосипед.
фото: victoire-cycles.com
фото: victoire-cycles.com

Потерпевшие рассказали полицейским, что совсем недавно они купили за 12 тыс. рублей своему сыну велосипед. В один из дней мальчик поехал за покупками в магазин на улице Красной. Он зашел за покупками буквально на пару минут, оставив велосипед на улице у входа, а когда вышел, то велосипеда уже не было.

В ходе расследования полицейским удалось установить вора двухколесного транспорта - им оказался 20-летний житель одной из деревень Уржумского района. Парень признался в содеянном, сказав, что увидел у магазина велосипед, оставленный без присмотра. Он забрал его и увез к себе домой (примерно за 30 километров от города Уржума), где перекрасил транспорт. «По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - В настоящее время похищенное изъято, по ранее возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия».

В Кировской области участились кражи велосипедов. Так, в начале июля этого года воры за сутки угнали из подъездов 2 велосипеда. Первый двухколесный транспорт пропал из подъезда дома по улице Свердлова. Стоимость похищенного составила 9 тыс. рублей. Чуть позже еще один кировчанин сообщил, что у него тоже угнали из подъезда дома по улице Красина двухколесный транспорт. Стоимость украденного велосипеда составила 18 тыс. рублей.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ