Пенсионерке грозит до 20 лет тюрьмы за то, что она заживо сожгла сожителя

2 августа 2017, 09:38 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летней пенсионерки.
Пенсионерке грозит до 20 лет тюрьмы за то, что она заживо сожгла сожителя
Фото: СУСК

Пенсионерка обвиняется по п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Напомним, 8 мая 2017 года в одном из домов в селе Мухино Зуевского района 62-летняя женщина и 60-летний мужчина весь день распивали спиртные напитки. В ходе застолья пенсионерка упрекала своего сожителя, что тот не дает ей денег на продукты питания.

Во время ссоры женщина взяла в чулане дома канистру с бензином, перелила горючую жидкость в ведро. Затем из ведра облила бензином сожителя и некоторые вещи в комнате и бросила зажженную спичку. В ходе пожара мужчина погиб.

Кроме того, огонь уничтожил 2 квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, и имущество соседей. Ущерб соседу составил более 150 тыс. рублей, а органам муниципальной власти - 690 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу. По статье женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ