В Кирове нашли 14-летнего подростка, сбежавшего из орловского спецучилища

2 августа 2017, 13:27 | Репортеръ
Недавно кировские полицейские нашли 14-летнего Никиту, который сбежал из орловского спецучилища.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, в Орлов мальчик попал из ижевского интерната, откуда ранее, по его словам, также неоднократно сбегал.

Полицейские предположили, что Никита, скорее всего, вновь устал от распорядка в спецучилище и решил сбежать. В результате парень автостопом добрался до Кирова. Информация об исчезновении подростка распространилась быстро: ориентировка с приметами мальчика была направлена всем дежурным полицейским нарядам, сотрудникам ГИБДД на трассах, полицейским соседних регионов. К поискам подключились волонтеры.

«Около полутора суток спустя после сообщения о побеге к нам поступила информация от гражданского активиста о мальчике, похожем на разыскиваемого, идущем по улице Спасской города Кирова, - рассказывают в ведомстве. - Полицейские немедленно выдвинулись по указанному адресу, информация подтвердилась».

К счастью, Никита во время своего «путешествия» не подвергался преступным посягательствам. В итоге его отправили обратно в интернат.

Заместитель директора по режиму Орловского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа Алексей Шварц отметил, что это первый случай побега за два года. «Будет проведена служебная проверка с целью установления и устранения причин, способствовавших уходу воспитанника», - отметил он.

По информации УМВД, всего за 7 дней в органы внутренних дел поступило 72 сообщения о без вести пропавших людях. Возраст потерявшихся: от 5 до 80 лет. В ходе совместных с волонтерами поисковых мероприятий полицейским удалось найти 68 человек, 26 из которых - несовершеннолетние.

Стражи порядка напоминают, что о безвестном исчезновении граждан в полицию нужно сообщать незамедлительно, а не по прошествии 3 суток. При обращении в полицию лучше иметь фото пропавшего.

Читайте по теме Розыск пропавших
Пропавшую в Сосновке женщину нашли рано утром
В Сосновке пять дней назад пропала женщина
В Кирове четвертый день ищут пропавшего молодого парня
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ