Полицейские ищут кировчана, который помог обезвредить в магазине грабителя с ножом. ВИДЕО

3 августа 2017, 16:48 | Репортеръ
Попытка ограбления супермаркета на улице Ленина произошла 29 июля 2017 года около 10 часов утра.

По информации УМВД России по Кировской области, в этот день в супермаркет зашел молодой человек, который от входных дверей сразу же направился к кассе. Парень достал нож и стал требовать от кассира выдать ему все деньги.

Судя по видеозаписи, охранник магазина не знал, что в этом случае ему надо делать. Все это заметил посетитель, который собирался уже выйти из магазина: он поставил свои пакеты с продуктами на пол, подошел к грабителю и повалил его. Держать злоумышленника помог и охранник. Самое удивительное, что часть покупателей, видя, что происходит ограбление, просто смотрели и спокойно уходили со своими покупками прочь.

Нападавшим оказался 24-летний неработающий кировчанин. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. В настоящее время он содержится под стражей.

Тем временем следователи разыскивают мужчину, который не испугался и обезвредил злоумышленника. Просьба ему позвонить по телефону: 64-39-62.

Еще одна попытка ограбления магазина произошла 18 июля в городе Кирове: Около девяти часов вечера в круглосуточном магазине на улице Свободы появился мужчина в маске и с ножом. Посетитель потребовал деньги у сотрудницы торговой точки. Продавец успела нажать кнопку тревожной сигнализации, о чем сообщила нападавшему. Схватив 300 рублей из кассы, разбойник скрылся с места преступления. Задержать его по горячим следам не удалось.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ