Жительница Ухты, приехав в Киров, накачалась наркотиками

3 августа 2017, 10:39 | Репортеръ
Первомайский районный суд города Кирова признал жительницу города Ухты Республики Коми виновной в употреблении наркотических средств.
Жительница Ухты, приехав в Киров, накачалась наркотиками

Как сообщает прокуратура Первомайского района, 06 мая этого года обвиняемая приехала в Киров, чтобы, по ее словам, посмотреть город. 19 мая она решила на несколько дней вернуться в Ухту. Для этого она попросила своих знакомых приехать за ней на машине. На следующий день ее друзья (трое мужчин и женщина) были уже в Кирове. Они остановились переночевать в квартире, которую снимала обвиняемая.

21 мая жительница Ухты захотела наркотиков: в период с 03-05 до 03-15 она нашла дилера в интернете и перевела ему 1,5 тыс. рублей со своего киви-кошелька на указанный данным лицом счет, после чего получила указание о местонахождении тайника-закладки с наркотическим средством. С 04-40 до 04-45 она нашла наркотики в подъезде одного из домов по ул. Пятницкая г.Кирова. Общий вес запрещенного вещества составил не менее 0,16 гр.

Наркотическое средство женщина принесла на съемную квартиру, где часть его употребила путем внутривенной инъекции и курения, а оставшуюся часть спрятала в свою дорожную сумку и чемодан, которые в последующем, утром 21 мая, положила в багажник автомобиля. В этот день компания начала собираться домой, обвиняемая попросила своего знакомого (владельца автомашины) разрешения сесть за ее руль.

На посту ДПС их машину оставили полицейские, которые сразу же заметили странное поведение женщины-водителя авто. При проверке документов, оказалось, что у нее нет прав на управление автомобилем. Полицейские решили досмотреть машину. Обвиняемая убеждала стражей порядка, что наркотиков в машине нет, но полицейские ей не поверили: в итоге наркотические средства были все же обнаружены и изъяты.

В отношении жительницы Ухты было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

На суде женщина полностью признала свою вину. «Учитывая, что ранее она не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, а также имеет на иждивении малолетнего ребенка, суд счел возможным назначить ей наказание в виде 240 часов обязательных работ, а также возложил на нее обязанность пройти лечение и медико-социальную реабилитацию у нарколога по поводу наркомании, - прокомментировали в прокуратуре Первомайского района. - Пока приговор суда не вступил в законную силу».

Напомним, ранее мы писали, что 1,5 года условно за хранение наркотиков получил 16-летний кировчанин.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ