Из-за Росгвардии кировчанин не дошел до тайника с наркотиками

7 августа 2017, 17:24 | Репортеръ
На Производственной задержали парня, который что-то искал у гаражей: сейчас кировчанин подозревается в приобретении большой партии наркотиков.
Фото Mostphotos.com
Фото Mostphotos.com

В ночь с 6 на 7 августа наряд вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии обратил внимание на молодого человека, который что-то искал у гаражей на улице Производственный. Заметив патрульную машину, парень попытался уйти, но не успел.

Беседуя с правоохранителями, парень сильно нервничал и пытался спрятать телефон. Среди смс сотрудники Росгвардии нашли сообщение с указанием места закладки с наркотиками. У них дело пошло быстрее, тайник был обнаружен, в нем лежали 15 пакетиков с веществом растительного происхождения.

Найденное отправили на экспертизу, а кировчанина - в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Точно так же попались трое чепчан в июле этого года. Наряд полиции обратил внимание на молодых людей, которые что-то разыскивали возле одного из домов на улице Терещенко. На тот момент у стражей порядка уже имелась информация, что в этом районе была осуществлена закладка наркотических средств. Молодых людей задержали.

Оказалось, один из троицы вел интернет-переписку с наркодилером. Наркотик изъяли, в отношении 29-летнего чепчанина возбуждено уголовное дело. За покушение на незаконное приобретение наркотических средств закон предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (2)
Гость_Железная логика | 7 августа 2017, 17:45 #
То есть, если я гуляю вечером по Кирову и у меня в штанах есть потенциальное орудие преступления, а в телефоне найдут приватную переписку с особями женского пола, то меня можно смело задерживать и предъявлять обвинение в изнасиловании?
Гость_!!! | 8 августа 2017, 14:10 #
Да не, орудие просто отнимут)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ