Мужчина из мести сжег дом своего односельчанина

16 августа 2017, 16:25 | Репортеръ
Вчера, 15 августа 2017 года, около 3 часов ночи в деревне Большое Безруково Пижанского района загорелся жилой дом.
Фото: En.axar.az
Фото: En.axar.az

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, чете пенсионеров пришлось покинуть горящий дом через окно. Во время пожара ничего из имущества практически не удалось спасти. Огонь уничтожил дом, хозпостройки, трактор «МТЗ-50» и автомобиль «ВАЗ-2106». Общий ущерб превысил 1,2 млн рублей.

После тушения пожара на место приехали полицейские. Они обнаружили следы обуви, предметы с отпечатками пальцев поджигателя. Вскоре удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 69-летний житель деревни. Сначала он отрицал свою вину, потом признался.

Задержанный рассказал, что у него пропали рыболовные снасти стоимостью несколько сотен рублей. В краже он заподозрил 67-летнего односельчанина. Чтобы отомстить, мужчина ночью пришел к дому пенсионера с бутылкой бензина. Он облил горючей жидкостью стену хозпостройки и поджег зажигалкой.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). По статье мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в прошлом году в Кирове пенсионерка из мести подожгла машину соседки. Пенсионерка, ранее уже судимая за умышленное повреждение чужого имущества, рассказала полицейским, что отомстила соседке, за то, что автомобилисты оставляют свой транспорт под ее окнами. Женщина облила бумагу горючей жидкостью, подожгла и положила на колесо.

В Нолинском районе сгорели два человека
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ