Мужчину, зарубившего топором знакомых, осудили на 18 лет

18 августа 2017, 14:25 | Репортеръ
Суд признал 39-летнего жителя Лузы виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Мужчину, зарубившего топором знакомых, осудили на 18 лет

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 8 апреля вечером трое мужчин выпивали в одном из домов в Лузе. Во время застолья потерпевшие стали оскорблять 39-летнего мужчину. Поэтому он покинул компанию и ушел из дома, затаив на знакомых обиду.

Спустя время мужчина вернулся, чтобы наказать обидчиков. Дома он заметил топор, взял его и зашел в спальню, где спали мужчины. Затем он несколько раз ударил обухом топора по головам своих знакомых. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина перенес тела мужчин в подполье, а топор выкинул в печь. На следующий день односельчане обнаружили тела мужчин.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину. В итоге суд назначил ему 18 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Напомним, в апреле произошло еще одно убийство топором. Женщина приехала в Арбаж, чтобы навестить мужа. Пара начала распивать спиртные напитки. В ходе застолья между супругами произошла ссора, в ходе которой женщина взяла топор и нанесла один удар своему мужу по голове. После произошедшего пенсионерка закрыла квартиру, ключ выбросила и скрылась с места происшествия.

Кировчанка сколотила банду, которая грабила и убивала людей
Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ