В Котельниче неизвестные украли ограду с могилы на кладбище

21 августа 2017, 18:00 | Репортеръ
Жители города предполагают, что ограду могли сдать в металлолом.
Фото с сайта: rustoria.ru
Фото с сайта: rustoria.ru

«У бабушки с могилы украли ограду (на старом кладбище), могила не выглядит заброшенной, ограда буквально пару недель назад ещё была на месте. Печально и отвратительно», написала в паблике «Типичный Котельнич» Наталия Машкина.

В комментариях к записи жители Котельнича советуют Наталие объехать все ближайшие пункты приема металла и поискать ограду там. А также местные жители жалуются на другой кладбищенский вандализм. «Это еще ничего.Года три назад на старом кладбище мы прибирали могилки, подошла женщина и рассказала, как могилу их родственника (они за ней ухаживали) раскопали и захоронили другого покойного. Походы в прокуратуру и другие инстанции результата не принесли», - сообщила Светлана Юрьева.

Вообще на кладбище в Котельниче с могил довольно часто исчезают ограждения. «У нас тоже украли одну стенку оградки, не успели поставить после захоронения, - рассказала Ирина Смирнова. - Свежие венки и живые цветы их не остановили, даже разбили лампадку!» У Светланы Белых тоже украли одну сторону оградки. «Искать, думаю, нет смысла, - написала женщина. - Считаю, места захоронения должны как-то охраняться, невозможно цветы посадить, уносят вместе с корнями».

Комментарии (3)
Гость_бомжи | 21 августа 2017, 19:15 #
оо оо бомжи
Гость_человек | 21 августа 2017, 20:14 #
совсем уже быдло ох---ло
Гость_Николя | 22 августа 2017, 07:10 #
ничего святого(((
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ