В Кирове налоговый инспектор скрыла квартиру за 4 млн

22 августа 2017, 17:59 | Репортеръ
По иску прокуратуры Кировской области с налогового инспектора было взыскано в доход государства 3,9 млн рублей, полученных при продаже квартиры, приобретённой ранее на неподтвержденные доходы.
В Кирове налоговый инспектор скрыла квартиру за 4 млн

Прокуратура и ИФНС России по г. Кирову провели проверку расходов государственного налогового инспектора. Их заинтересовало то, что у госслужащей имелась дорогая квартира, хотя в сведениях о доходах от 2015 года данная недвижимость у нее не числилась. Да и инспектор не могла приобрести квартиру за 3,9 млн рублей, так как ее официальный доход за три года был в несколько раз ниже (почти 900 тыс. рублей) стоимости квартиры.

В 2016 году госслужащая продала ранее приобретенную квартиру своим родственникам, однако в соответствии с Гражданским кодексом РФ это не препятствовало изъятию по требованию прокуратуры на основании решения суда денежных средств, полученных от реализации недвижимости.

«Не согласившись с судебным актом, ответчик обжаловал его в Судебную коллегию по гражданским делам Кировского областного суда, однако решение Первомайского районного суда города Кирова оставлено в законной силе», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Напомним, в прошлом году у бывшего налогового инспектора забрали двухэтажный дом и землю. Основанием для предъявлению бывшему служащему УФНС исковых требований послужило обнаруженное несоответствие между расходами семьи инспектора и их доходами. Оказалось, за 3 года работы налоговый инспектор приобрел двухэтажный жилой дом площадью 166 кв. метра и земельный участок площадью 1198 кв. метра. Общая сумма этих покупок составила 6 млн рублей.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ