300 часов обязательных работ получил лжетеррорист из Оричей

11 сентября 2017, 16:34 | Репортеръ
Оричевский районный суд признал местного жителя виновным по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В суде мужчина признался, что в апреле 2017 года он захотел выяснить, насколько быстро и оперативно реагируют сотрудники правоохранительных органов на сообщения о теракте. Он позвонил в экстренную службу и сказал, что на территории Оричевского района готовится террористический акт.

На указанное место тут же выехали оперативные службы, которые исследовали всю территорию, однако никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ они не нашли.

«В результате противоправных действий осуждённого были отвлечены силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстренных случаях, в последствии которые понесли материальные затраты», - рассказывают в пресс-службе прокуратуры по Кировской области.

В итоге суд признал жителя Оричевского районна виновным и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Недавно осудили еще одного лжетеррориста: в апреле 2017 года 18-летний парень разговаривал со своей знакомой по телефону. Во время беседы он не поверил словам девушки о ее фактическом местонахождении и решил перепроверить ее слова при помощи сотрудников правоохранительных органов. Молодой человек взял телефон, из которого изъял сим-карту, и позвонил по номеру вызова экстренных служб «112». Он рассказал дежурному о готовящемся взрыве дома в селе Покровское Котельничского района. На место выехали оперативные службы, однако взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили. Суд признал молодого человека виновным и назначил ему 180 часов обязательных работ.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ